19 апреля 2024, ПТ, 16:24
26 мая 2017 Общество

В Пензе впервые проведут экологический кинофестиваль

фото:http://mincult.pnzreg.ru

Пятого июня, во Всемирный день защиты окружающей среды, в киноконцертном зале «Пенза» пройдет кинофестиваль «Живая планета. Эко-Пенза».

Первый открытый экологический фестиваль будет посвящен Году экологии в России.

Старт мероприятия запланирован на 11:00.

«Программа кинопоказов стартует в 12:00. Зрителям будут предложены к просмотру фильмы телеканала «Живая планета», картины участников Областного фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества «Дорога в мир кино и телевидения» и участников Всероссийского молодежного фестиваля научно-популярного фильма «KinnoFest-2017», а также фильмы от Пензенского областного отделения Русского географического общества», - сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Пензенской области.

В рамках фестиваля с 10:00 до 16:00 будут проводиться интерактивные программы для зрителей.

В ККЗ также будут организованы выставки, книжная ярмарка и ярмарка эко-товаров, оборудованы фотозоны, пройдут мастер-классы, конкурсы и викторины.

Об экологических проблемах пензенского региона, в том числе связанных с состоянием бассейна реки Суры, в студии канала «МедиаМетрикс», партнером которого является портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд», рассказывал доктор биологических наук, профессор Павел Зайдфудим.