20 апреля 2024, СБ, 18:55
26 мая 2017 Общество

В Пензе трех сирот из ветхого дома переселяют в одну квартиру

Вопрос обсудили на сессии Гордумы 26 мая.

После того, как были рассмотрены основные вопросы повестки, депутаты перешли к разделу «Разное».  Александр Трутнев спросил у начальника городского УЖКХ Андрея Гришина, как обстоит дело с переселенцами из дома на Ударной, 9.

«Люди написали заявление: им предложили двухкомнатую квартиру площадью 45 кв.м., это две разных семьи – сирота, а также женщина с мужем и ребенком», - сказал народный избранник.

Депутат также рассказал о проблеме еще нескольких жильцов этого же дома: трое сирот живут в одной квартире, одна из них замужем, у нее есть ребенок. Александра Трутнева интересовало, имеют ли переселенцы возможность получить разные квартиры, однако Андрей Гришин сообщил, что такой возможности не предусматривается.

«Такое программой не предусмотрено… То есть, если люди прописаны в одной комнате на общей кухне, им предоставляется одна квартира, независимо от того, является родственниками или не являются», - объяснил чиновник.

Мэр Пензы Виктор Кувайцев рекомендовал организовать консультацию для переселенцев, а также рассмотреть возможность их участия в программе по обеспечению жильем сирот.