19 апреля 2024, ПТ, 10:36
26 мая 2017 Общество

Виктор Кувайцев поручил привести в порядок деревья в Пензе

фото:http://www.penza-gorod.ru

Мэр Пензы Виктор Кувайцев провел совещание, в рамках которого обсудили реализацию программ «Безопасные качественные дороги» и «Комфортная среда», а также благоустройство областного центра ко Дню города.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, градоначальник акцентировал внимание на качестве и сроках исполнения дорожных работ.

«Не везде подрядчики добросовестно относятся к делу, утром приступают к работе не раньше 10 часов, строительный мусор за собой не вывозят вовремя. Главное, не устраняют недоделки, оставшиеся с прошлого года, не смотря на то, что с ними полностью расплатились», - сказал мэр.

Усиленно контролировать дорожно-строительные работы и следить за качеством используемого материала он поручил своему заместителю Юрию Ильину.

Кроме того, рекомендовано привлекать бизнесменов к благоустройству территорий и обратить внимание на ремонт тротуаров.

 «В ходе объезда города, бросилось в глаза состояние тротуаров на проспекте Победы. Они явно нуждаются в ремонте. Нужно еще раз внимательно посмотреть список тротуаров, которые мы планируем отремонтировать в этом году и внести коррективы, если это понадобится», - уточнил Виктор Кувайцев. 

Ко дню города мэр распорядился проверить деревья на газонах вдоль красных линий и убрать сухие, создающие опасность для участников дорожного движения, добавили в мэрии.