28 марта 2024, ЧТ, 23:50
26 мая 2017 Общество

В Пензенской области предприятие заплатит 300 тысяч за скользкую дорогу

фото:e1.ru

Пензенский областной суд поставил точку в деле о несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения.

Муниципальное предприятие «Комбинат благоустройства и лестного хозяйства» города Заречного признано виновным в административном правонарушении. Шестого декабря прошлого года организация не приняла мер по предотвращению образования снежного наката на проезжей части в закрытом городе.

Как сообщает пресс-служба Пензенского областного суда, из-за этого на участке дороги от перекрестка проспекта Мира с улицей Спортивной до перекрестка с проспектом 30-летия Победы в городе Заречном возникла угроза безопасности дорожного движения.

На организацию решением суда был наложен административный штраф в размере 300 тысяч рублей. Представители предприятия подали жалобу сначала в районный, а затем в областной суды, посчитав, что постановление было вынесено без учета погодных условий и нормативных сроков ликвидации зимней скользкости.

Однако обе судебные инстанции пришли к выводу, что у работников комбината было достаточно времени для полного устранения снежного наката. Решение было оставлено без изменения  и вступило в законную силу.