20 апреля 2024, СБ, 09:26
26 мая 2017 Общество

Осужденные засеяли сельхозугодья в двух районах Пензенской области

фото:пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

В регионе реализуется программа самообеспечения учреждений уголовно-исполнительной системы продукцией сельскохозяйственного назначения.

Управление федеральной службы исполнения наказаний России по Пензенской области завершило посевную кампанию в сельхозугодьях, расположенных в Колышлейском и Сердобском районах. На полях трудились осужденные колонии-поселения №12, которые осуществляли подготовку семенного фонда и работали на сельхозтехнике.

«Посеяны капуста, свекла, морковь, лук. На площади 48 гектаров произведена посадка картофеля. Кроме овощной группы, на площади в 75 гектаров посеян ячмень фуражный», - сообщает пресс-служба управления.

К проведению полевых работ в управлении готовились заранее - были приобретены семена, удобрения, средства защиты растений, своевременно проведена предпосевная обработка почвы.

Собственное производство сельскохозяйственной продукции с привлечением к труду осужденных организовано ведомством на протяжении последних трех лет. Из овощей будут готовить еду для учреждений УФСИН, а зерно пойдет на переработку для обеспечения поголовья скота и птицы собственными кормами.