18 апреля 2024, ЧТ, 11:36
26 мая 2017 Культура

Дикие мужчины на ТНТ - большое кино в выходные

фото:ТНТ

Популярный телеканал в предстоящие выходные приглашает к просмотру лучших фильмов из своей коллекции.

В субботу и воскресенье на ТНТ очередной урок по Голливуду о том, чем занимались люди в древние века.

 27 мая большое кино ТНТ – фильм режиссера Зака Снайдера, снятый в 2007 году, «300 спартанцев» (16+) .

На дворе 480 год до н. э., и персидский царь Ксеркс рвется оттяпать немного греческой территории. Против миллионной армии, с коррумпированными оракулами и горбатыми ренегатами бородатому Леониду бодаться — и смех, и грех. Только Ксеркс, хитрец, не учел одного –  три сотни безумных и отважных спартанцев не собираются сдавать без драки.

Кстати, отвратительные лица воинов Ксеркса до того обидели современных персов, что в Иране фильм запретили к прокату, заклеймив «оскорблением всей персидской цивилизации».

Немного о создании филь мА - для реалистичности картины сражения было создано 600 костюмов, около 100 мечей и щитов (стрелы – не в счет), 13 аниматронных коней и 1 волк. А длились съемки всего 60 дней.  

В главных ролях фильма снимались Винсент Риган, Джерард Батлер, Доминик Уэст, Дэвид Уэнэм, Лина Хиди и др.

28 мая зрителей ТНТ ждет продолжение зрелищной картины - на этот раз режиссера Ноама Мурро «300 спартанцев: Расцвет империи» (16+).

Напрасно увещевал своего отпрыска Ксеркса умирающий персидский царь Дарий: «Только боги могут разбить греков». Отпрыск понял слова папы превратно и, окунувшись в отстойник, возомнил себя богоподобным. Уж теперь-то, трехметровый и в блестках, аки королева Бурлеска, он всем покажет! Тем паче с такой соратницей, как стервозная Артемисия из Галикарнаса. Поднимется ли рука у благородных афинян на женщину? Сумеет ли адмирал Фемистокл переиграть обезумевшего Ксеркса на море? И можно ли верить горбуну по имени Эфиальт? Хотя, не все ли равно, друзья? Главное, что драка обещает быть лютой, женщины горячими, а спартанцы, как и прежде — безумными и отважными.

Все самые эпичные батальные сцены снимались на суше, а водичку создатели фильма потом добавили на компьютере. Обратите внимание на образ Ксеркса: чтобы достичь должного эффекта, актера Родриго Санторо гримировала по шесть часов ежедневно.

В главных ролях Салливан Степлтон, Ева Грин, Джек О’Коннелл, Каллэн Мулвей, Ганс Мэтисон

Не пропустите большое кино на ТНТ в эти выходные - будет на что посмотреть!