28 марта 2024, ЧТ, 19:56

В Пензенской области должник при свидетелях предложил взятку представителю власти

фото:rostov.press

Вместо того, чтобы выплатить долг ребенку, мужчина решил отблагодарить судебного пристава.

Житель Пензенской области длительное время не выплачивал алименты на содержание своего ребенка и накопил более 250 тысяч рублей долга. За невыполнение отцовских обязанностей мужчину ограничили в праве управления транспортным средством. Однако эта мера не помогла, к тому же должник продолжать ездить на машине – до того момента, пока не попал в поле зрения ГИБДД.

«У нарушителя тут же было изъято водительское удостоверение, а автомобиль был эвакуирован на штрафную стоянку. Должник побежал «решать вопрос». Не стесняясь присутствующих в кабинете, он предложил судебному приставу побыстрее снять ограничение, чтобы вернуть себе водительское удостоверение, пообещав отблагодарить пристава», - сообщает пресс-служба управления ФССП России по Пензенской области.

За покушение на дачу взятки на месте совершения преступления мужчина был задержан  сотрудниками УФСБ России по Пензенской области совместно с работниками отдела противодействия коррупции УФССП России по Пензенской области.

В настоящее время в Следственном управлении СК РФ по Пензенской области рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Смотрите программу с участием главного пристава Пензенской области Евгения Пазечко на канале «МедиаМетрикс» в пятницу, 26 мая. Трансляция - ЗДЕСЬ