26 апреля 2024, ПТ, 01:37
25 мая 2017 Спорт

Пензенская «Империя» сыграет в Самаре матч Кубка России

фото:Андрей Демин

На стадии 1/16 финала противостоять пензенским профессионалам будут самарские любители.

Как сообщает пресс-служба РК «Империя», кубок России по регби в этом году разыгрывается по прошлогодней схеме. Борьба за трофей началась с 1/32 финала, где заняты только любители. Команды Премьер-лиги начинают борьбу за Кубок России со стадии 1/8 финала, где встречаются с сильнейшими любительскими командами, дошедшими до этого этапа.

К сожалению, ЛРК «Пенза», который выиграл свой первый матч у соперников из Кирова, выбыл из турнира после того, как выяснилось, что в его составе вышел на поле не заявленный игрок

РК «Самара» должен был начать выступления в Кубке России по регби матчем с «Политехником» из Йошкар-Олы, который в 1/32 финала одержал победу над «Молотом» из Чебоксар 36:0. Но у команды из Марий-Эл что-то не сложилось, и «Политехник» не смог приехать на матч в Самару.

В результате РК «Самара» одержал техническую победу со счётом 30:0 и автоматически прошел в 1/8 финала. А на этой стадии самарским регбистам предстоит 28 мая сыграть дома с «Империей».

В прошлом году «Империя» также начала выступления в Кубке России с 1/8 финала, в которой встречалась с РК «Нижний Новгород». Тогда проблем с выходом в 1/4 не возникло, наша команда одержала над нижегородцами более чем уверенную победу 77:3.