20 апреля 2024, СБ, 12:28
21 мая 2017 Спорт

Уроженец Пензы Сергей Андронов - «бронзовый» призер чемпионата мира по хоккею

Матч за третье место состоялся 21 мая в Кельне, Германия.

Встреча сборной России со сборной Финляндией  завершилась со счетом 5:3 в пользу россиян.

В первом периоде счет открыл Никита Гусев, его ассистентами в столь важной для сборной шайбы стали Валерий Ничушкин и Виктор Антипин.

Во втором периоде россияне забросили сразу три шайбы. Голами отличились Владимир Ткачев, оформивший дубль Никита Гусев и Богдан Киселевич. Однако за несколько секунд до конца периода хоккеист сборной Финляндии все-таки распечатывает ворота российской сборной. На перерыв команды уходят со счетом 4:1.

В начале финального периода фортуна, казалось, отвернулась от нашей сборной  - финны смогли реализовать две шайбы, но в результате напряженной игры россияне все же смогли вернуться к игре, которую едва не потеряли в начале этого периода, - пятую и уже победную шайбу забрасывает  Никита Кучеров.

В итоге сборная России одерживает победу и становится «бронзовым» призером чемпионата мира по хоккею в 2017 году.

Уроженец Пензы и воспитанник пензенской школы хоккея Сергей Андронов, выступивший за национальную сборную, забросил на этом Чемпионате мира три шайбы и отдал две голевые передачи.