19 апреля 2024, ПТ, 23:07
20 мая 2017 Общество

УКС Пензы подало в суд на недобросовестных подрядчиков

фото:http://svugmrn.tu.rostransnadzor.ru

ООО «Строй-Партнер» и ООО «ССВ» не исполнили обязательств по муниципальным контрактам.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, речь идет о контрактах на выполнение полного комплекса работ по строительству объектов: «Многоквартирные жилые дома для граждан, расселяемых из многоквартирных жилых домов, признанных аварийными и подлежащими сносу 2016-2017 гг. г. Пенза» (под ключ). 

Чтобы контракты были исполнены своевременно, организациям неоднократно направлялись соответствующие уведомления. 
Однако в итоге МКУ УКС г. Пензы выставил претензии об оплате пени: ООО «Строй-Партнер» в размере 117 501,01 руб., ООО «ССВ» в размере 5 744 707,09 руб. Подрядчики оставили претензии без удовлетворения. 

«С учетом соблюдения процессуальных сроков и досудебного порядка урегулирования споров МКУ УКС г.Пензы обратился в Арбитражный суд Пензенской области с исковыми заявлениями о взыскании вышеуказанных сумм пени с подрядных организаций.11 мая в адрес ООО «Строй-Партнер» и ООО «ССВ» направлены повторные претензии с уточнением размера пени по состоянию на текущую дату и с учетом штрафных санкций, подлежащих оплате», - сообщает пресс-служба мэрии.

Размер исковых требований будет уточнен МКУ УКС в Арбитражном суде Пензенской области с учетом увеличения пени и штрафа.