29 марта 2024, ПТ, 08:46

Полицейские нашли машину жителя Пензенской области в пункте приема металлолома

фото:пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Кража автомобиля была совершена в селе Бессоновка Пензенской области.

42-летний местный житель оставил машину ВАЗ 1987 года выпуска возле дома своего знакомого и ушел к себе. Наутро мужчина не нашел автомобиль и обратился в полицию. Сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на след 42-летнего местного жителя, привлекавшегося к уголовной ответственности. Когда его доставили в правоохранительные органы для выяснения обстоятельств, он не стал отрицать свою вину.

«Установлено, что подозреваемый проходил по улице и обратил внимание на автомобиль потерпевшего. Злоумышленник выяснил, что дверь машины не заперта. Не обнаружив в замке зажигания ключей, он обратился к одному из местных жителей с просьбой помочь отбуксировать автомобиль, и при этом ввел гражданина в заблуждение, сказав, что машина принадлежит ему лично. Впоследствии полицейские обнаружил похищенное транспортное средство в пункте приема металлолома, расположенном в поселке Грабово», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. 

Машину изъяли и вернули владельцу. По факту кражи заведено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.