20 апреля 2024, СБ, 13:42
19 мая 2017 Спорт

В Пензе будут расширять сеть велодорожек

фото:http://www.penza-gorod.ru

19 мая Пенза присоединилась к Всероссийской акции «На работу на велосипеде».

Принять участие в акции решили и представители администрации города Пензы. 
 

В 7:30 утра глава администрации города Виктор Кувайцев провел совещание на Олимпийской аллее: на нем обсудили подготовку к центральному старту Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут» и акции в рамках Всероссийского дня Велопарадов. 

«Затем присутствующие оседлали велосипеды и следуя по маршруту от стелы «Олимпийские кольца» – ул. Ленинградская – ул. Попова – ул. Пацаева – ул. Захарова – ул. Ставского – ул. Максима Горького, прибыли к администрации города на площадь Маршала Жукова, 4», - сообщает пресс-служба городской администрации.


В акции также участвовали заместители главы администрации Андрей Шевченко и Юрий Ильин, начальник ГО ЧС Алексей Михайлов, начальник управления культуры Вера Фейгина, председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Наталья Озерова и другие сотрудники администрации города. 

Виктор Кувайцев в комментарии журналистам подтвердил намерение администрации города развивать сеть велодорожек и в дальнейшем. 
«Сеть велодорожек в городе будет расширяться. В настоящее время Управление градостроительства и архитектуры прорисовывает маршруты велодорожек на улицах города, чтобы они были доступными и безопасными, протяженность которых составляет более 70 км», - сообщил Виктор Кувайцев.