19 апреля 2024, ПТ, 10:55
19 мая 2017 Общество

Ивану Белозерцеву представили претендента на должность главы пензенской федерации хоккея

фото:http://www.pnzreg.ru/news/2017/05/19/8520477

Кандидатура Алексея Салина была представлена главе Пензенского региона 19 мая.

«Нам нужен действенный руководитель на этой должности, который сможет создать условия для профессионального роста наших спортсменов, обеспечить лидерство пензенской хоккейной команды. Надо привлекать к материальному снабжению хоккея  внебюджетные средства компаний, которые могли бы выступать спонсорами команд, клуба, соревнований. Развитию детского спорта в регионе необходимо уделять повышенное внимание, популяризовать хоккей среди подрастающего поколения,  воспитывать кадры для спорта высоких достижений, делать все для того, чтобы как можно больше мальчишек стали увлекаться этой замечательной мужской игрой», - сказал Иван Белозерцев.

Он также отметил, что в регионе на трибунах ледовых арен болельщиков должно быть больше, в связи с этим он поручил активнее доводить информацию до пензенцев о матчах.

Отмечается, что Алексей Салин начал свою профессиональную деятельность в качестве спортивного репортера, а поддерживать пензенские хоккейные команды он стал благодаря доходам собственного бизнеса.

Сейчас он  - организатор соревнований по хоккею среди любительских команд, а также помогает в содержании команды «Золотая шайба» детской юношеской спортивной школы по хоккею, добавили в пресс-центре.