24 апреля 2024, СР, 02:32

В пензенском Заречном многодетная мать помогала украсть крабовые палочки и водку

фото:weekbaby.ru

Женщина загораживала собой вора-сообщника.

Два жителя закрытого города Пензенской области договорились совершить преступление в одном из торговых центров. Пока один злоумышленник похищал с полок магазина продукты, сообщница загораживала его от обзора камер видеонаблюдения. По информации пресс-службы Зареченского городского суда, воры пытались незаметно вынести две пачки крабовых палочек, бутылку водки, винный напиток, сыр, спиртную настойку и хлебобулочное изделие «Чесночное» на общую сумму 1137 рублей 28 копеек.

«Женщину при выходе из торгового центра задержали сотрудники охраны, которые обнаружили и изъяли у нее похищенное имущество, после чего передали задержанную прибывшим по вызову сотрудникам полиции», - сообщили в ведомстве.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Мужчине, который ранее не привлекался к уголовной ответственности, назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Женщину, мать троих малолетних детей, привлекавшуюся ранее к уголовной и административной ответственности, суд приговорил также к шести месяцам  лишения свободы сроком условно и штрафу в размере 10000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.