29 марта 2024, ПТ, 12:18
15 мая 2017 Экономика

Go west: как компания из Пензы работает на западный рынок?

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Пенза-Взгляд

Гостем пензенской студии «МедиаМетрикса» стал административный директор компании FunCorp Антон Сергеев.

Компания FunCorp - одно из самых примечательных явлений пензенской IT-сферы. Она всегда старается проявить себя весело, нестандартно и заметно. Кроме того, известна тем, что по большей части работает на зарубежный рынок.

«Хотя мы работаем и для российских пользователей тоже, все же сегодня следует говорить о том, что 90 процентов приложений нами производится для западных пользователей, - соглашается Антон Сергеев. - Главным образом, для США, а также для Бразилии».

Где именно придумываются шутки и мемы, которые потом с помощью приложений FunCorp разлетаются по миру? Чем заняты сотрудники пензенского отделения? Есть ли в компании вакансии и насколько реально их занять выпускникам пензенских учебных заведений?

Об этом и многом другом шел разговор в программе «Интернет-провинция» на канале «МедиаМетрикс». Смотрите завтра, 16 мая, в 21:00 по московскому времени. Трансляция — ЗДЕСЬ

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» - региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни.

Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.