28 марта 2024, ЧТ, 14:21
14 мая 2017 Спорт

Воспитанник пензенской школы дзюдо завоевал вторую медаль в Магадане

В столице Колымы состоялся «Праздник дзюдо» среди юношей 2003-2006 годов рождения.

Пензенец Никита Горбатов занял вторую ступень пьедестала в весовой категории до 46 кг на открытых соревнованиях всероссийского уровня «Праздник дзюдо» в Магадане.

Президент Федерации дзюдо Пензенской области Эдуард Копылов отметил, что воспитанники нашей школы показали достойные результаты, хотя сказались изнурительная дорога на Дальний Восток и существенная разница в часовых поясах.

Напомним, накануне Роман Кулыгин завоевал «золото» в весовой категории до 50 кг. Немного не хватило соревновательного опыта Владиславу Бурментьеву, который проиграл поединок за третье место.

Всего в турнире приняли участие более 300 спортсменов из 35 регионов страны и зарубежья. Одновременно на трех татами дзюдоисты демонстрировали мастерство и стремление к победе, а также право быть удостоенным звания кандидата или мастера спорта.