19 апреля 2024, ПТ, 01:37

В первый день выставку «Инноваториум» в Пензе посетили 1200 детей

фото:http://prom.pnzreg.ru

В ККЗ «Пенза» начала работу выставка инновационного творчества детей и молодежи.

Юные изобретатели и другие посетители выставки «Инноваториум» получили море положительных эмоций от креатива и науки, поселившихся в холле ККЗ «Пенза».  

По словам организаторов, «Инноваториум» никогда не собирал столько посетителей. Ознакомиться с экспонатами выставки пришли руководители и представители исполнительных органов власти региона, представители вузов, а также молодые ученые и талантливая молодежь.

«Интерактивная площадка создана для презентации детских и молодежных проектов, ориентированных на научно-техническую сферу деятельности, объединяющую образование, науку, бизнес с целью вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность, а также содействия развитию экономики региона», - сообщает пресс-служба регионального Минпрома.

Экспозиция выставки заняла более тысячи квадратных метров. Для гостей открыты ЦМИТ, Музеи, Роботы, Дизайн, Научное шоу, Видео, Проекты, Предприятия, Фотозона и другие площадки. Некоторые экспонаты «Инноваториума» можно было купить.

В субботу, 13 мая, с 10 утра до 16 часов всем желающим будет предоставлена еще одна возможность ознакомиться с изобретениями детей и молодежи Пензенской области.