19 апреля 2024, ПТ, 20:45

В муниципальных лагерях Пензы летом отдохнут 2500 детей

фото:http://www.mbs-tour.ru

О готовности летних оздоровительных лагерей рассказал начальник управления образования города Пензы Юрий Голодяев.

Этим летом свои двери для юных пензенцев откроют два муниципальных лагеря – «Строитель» и «Юность». На их подготовку к сезону, в том числе, на проведение ремонта и монтаж оборудования предусмотрено 7 558,56 тысяч рублей. В учреждениях необходимо провести ревизию и ремонт водопроводной и канализационной систем, заменить полы, частично – внутренние двери и окна, привести в порядок пищеблоки, туалеты, раздевалки и другие помещения. Окончание всех работ запланировано на 25 мая.

По словам начальника городского управления образования Юрия Голодяева, в «Строителе» организуют три смены с общей наполняемостью 1500 человек (заезд 2 июня). В лагере «Юность» - четыре смены с общей наполняемостью 1000 человек (заезд 7 июня).

«Родительская плата в 2017 году составляет 31% фактической стоимости путевки в загородные лагеря, но не превышающей 13845 рублей за одного ребенка в смену со сроком пребывания 21 день в период летних школьных каникул», - приводит данные управления пресс-служба администрации Пензы.