24 апреля 2024, СР, 08:00
12 мая 2017 Спорт

Как настроить команду на победу?

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Андрей Демин

Тренеры пензенского «Дизелиста» в пензенской студии «МедиаМетрикса» рассказали о своих принципах работы.

Главный тренер Алексей Ваулин и его коллега Дмитрий Шандуров — давние друзья и хорошо сработавшаяся пара наставников пензенского «Дизелиста». Вместе они проводят многие часы, обсуждая предстоящие матче и анализируя состоявшиеся. «В Учалах когда первый матч сыграли, то день у нас начался в девять утра, а закончился в половине двенадцатого ночи, - рассказывает Дмитрий Шандуров. - Команда пошла отдыхать, а мы включили видео и начали разбирать. На следующий день ребятам все показали, они вышли уже совершенно другие».

Финальная серия против «Горняка» растянулась на пять матчей, и каждый из них игрался, как последний. «Очень тяжелое было психологическое состояние после проигранной четвертой встречи дома, — признается Алексей Ваулин — Но мы никогда не показываем этого команде. Потому что если тренеры демонстрируют упадническое настроение, то оно передается коллективу».

О том, как создать нужное настроение перед игрой, какие слова произнести и какое видео показать; о влиянии сериала «Молодежка» и завоевании зрителей; о том, чему можно научиться у соперника и куда делись халтурщики на кроссах, а также о многом другом шел разговор в программе «Спортивное поведение» на канале «МедиаМетрикс». Смотрите сегодня, 12 мая, в 21:00 по московскому времени.

Трансляция — ЗДЕСЬ.

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» - региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни.

Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.