20 апреля 2024, СБ, 19:16
13 мая 2017 Культура

Новый «Универ» - десятый год, двадцатый сезон

15 мая на ТНТ стартует новый сезон популярного ситкома.

Главные герои нового сезона по-прежнему в отличной форме.

18+ Знаменитая блондинка Маша Белова пуститься во все тяжкие. Причиной тому послужит ее расставание с Валентином Будейко, который вроде как собирался делать предложение, но что-то пошло не так. Однако, как говорится - не было бы счастья, да несчастье помогло.

 «Маша решила пойти в творчество, - рассказывает актриса Аня Хилькевич. - У нее всегда был достаточно легкий склад характера, и она решила стать моделью, актрисой… в общем, всем, кем не попадя. Прямо как я. Но так как Маше кое-чего вечно не хватает, она попадает не совсем туда, куда нужно. А что касается их отношений с Валей… Раз Валя бросает Машу, то, конечно, ей нужны другие отношения, свежая кровь. Возможно, в этом сезоне так и случится. Но это точно будет кто-то не из блока!»

ПРИ БАБЛЕ. На голову бедного Майкла обрушится приличное наследство от дяди из Адлера. Ему достанется дом на берегу моря, из которого может получиться отличная гостиница. Во всяком случае, так думает сам Майкл, поэтому и решает навсегда уехать из родной общаги. Но разве Антон может отпустить лучшего друга воплощать мечту? Нет! Поэтому дом надо продать, а дело открыть тут, прямо в Универе. Тем более опыта у Антона полно, вот только деньги закончились.

«У меня, как и у Антона, тоже есть лучший друг, мы с ним с детства играли в одной хоккейной команде, - говорит Стас Ярушин. - Так получилось, что он стал бизнесменом, а я творческим человеком. Мы с ним прекрасно проводим время. А Антону, безусловно, нужны какие-то серьезные отношения. Ему бы подошла девушка, которая воспринимала бы его тусовки, друзей, игру в покер. Конечно, таких женщин тяжело найти в мире, поэтому Антон довольствуется тем, что есть.

Всех новых ребят, которые приходят в сериал, мы поддерживаем, потому что понимаем их. Действительно, «новеньким» тяжело влиться, главное – чтобы крышу не снесло от популярности сериала, потому что многие не проходят эту проверку. И это самое обидное».

ПРОФСОЮЗ ГОПНИКОВ. Уже сложившаяся банда в виде доблестных гопников Иваныча и Киселя, а также их суровой предводительницы Яны Семакиной, в этом сезоне нехило поднимется. Ребята захватят студенческий профком с подачи Зуева. Вот только управлять профсоюзом не так-то просто, особенно когда цели внутри группы разные. И кому-то придется перевоспитаться.  

 «У нас творческое трио, - рассказывает о новом сезоне «Универа» Костя Шелягин.  - Любимая девушка и родной друг - чем больше близких и любимых людей тебя окружает, тем веселее и теплее живётся. В жизни тоже самое. Как сказал Ноггано: «Не имей сто друзей - имей тысячу». Иваныча нелегко поставить на место, но Яну он реально любит, поэтому уважает её мнение. А я считаю, что в семье должен быть главным мужчина. Так было во времена пещерного человека, надеюсь, что такая же тенденция сохранится и в будущем».

ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ. Украшением майского наслаждения в «Универе» станет не одна, а сразу две вишенки! В блок заселяться сестры-двойняшки Ника и Вика из Нижнего Новгорода. На новеньких сразу же положат глаз Антон и Майкл, ведь они теперь мужчины свободные. Только не факт, что сестрам такие ухажеры придутся под стать. Как в летнюю жару в метро в час пик ребятам придется изрядно попотеть и потолкаться, чтобы добиться поставленных целей. 

 «Моя героиня - девушка строптивая, - рассказывает акриса Юля Франц, сыгравшая Вику. - Она бывает и резкой, и высокомерной, а в чем-то даже очень наивной. Она старательно следит за фигурой, но ночью может прокрасться к холодильнику за колбасой. Одним словом – женщина (улыбается).

Всегда страшновато приходить в уже сложившийся коллектив. На проекте очень теплая, дружеская атмосфера, при этом все сосредоточены на получение лучшего результата. Мне кажется, это основной показатель самодостаточности и профессионализма со стороны съемочной группы».

«Ника очень общительная, впечатлительная и честная девчонка, которая старается всегда поддерживать того, кто действительно прав, - говорит Катя Шумакова, сыгравшая в сериале Нику. - Она постоянно придумывает себе разные образы и ищет интересные сюжеты для своего блога. «Универ» я помню еще во время учебы в школе. С кем-то из героев я себя не ассоциировала, но то, что таких ребят встречала в жизни - это точно! 

Когда я пришла на площадку, было понятно, что это очень сплочённый семейный коллектив. Все работают друг с другом очень давно и понимают практически без слов. И все настроены на позитивный лад».

С 15 мая в 20:00 «Универ» на ТНТ!