28 марта 2024, ЧТ, 15:46
10 мая 2017 Политика

Слухи об отставке главы города Пензы сильно преувеличены

фото:http://pgduma.ru

В Гордуме прокомментировали отсутствие Валерия Савельева на рабочем месте.

В среду, 10 мая, в некоторых средствах массовой информации Пензенской области бурное обсуждение вызвала информация о якобы грядущем сложении полномочий главой Пензы Валерием Савельевым.

В качестве доводов приводятся такие факты, как невозможность связаться с чиновником по телефону или через пресс-службу, а также затруднения при официальной регистрации редакционного запроса. Самым весомым аргументом выступает короткий диалог в коридоре Гордумы с депутатом, имя которого не называется, о том, что городской глава сложит полномочия на ближайшей сессии.

Порталу «Пенза-Взгляд» удалось взять комментарий по данному вопросу у пресс-секретаря Валерия Савельева.

«Ни о какой отставке речи не идет. Глава города Пензы с 10 мая находится в очередном отпуске, который был запланирован очень давно. К своим обязанностям он приступит 25 мая», - разъяснили в пресс-службе Пензенской городской Думы.

Кстати, такая же информация размещена и на официальном сайте органа власти. На время отсутствия Валерия Савельева исполняющим обязанности назначен Иван Краснов, занимающий пост заместителя председателя Пензенской городской Думы. Сейчас Дума работает в штатном режиме.