20 апреля 2024, СБ, 04:06
9 мая 2017 Общество

В Пензе ветерану Великой Отечественной исполнилось сто лет в День Победы

фото:Пресс-центр Правительства Пензенской области

Тамара Краснова родилась в год Октябрьской революции.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, жительница Пензы Тамара Краснова с 1941 по 1943 годы была старшей медсестрой полевого госпиталя Сталинградского фронта. С 1943 по 1945 годы - старшей медсестрой хирургии полевого госпиталя 124-й Армии Центрального фронта.

В 1946 году демобилизовалась и вернулась в родное село, поступила на работу в больницу Лунинского района медсестрой, затем трудилась специалистом в Райздравотделе. В 1952 году переехала в областной центр. Вышла замуж, вырастила сына и внука. Общий трудовой стаж - порядка 50-ти лет в областной системе здравоохранения.

Со знаменательной датой ветерана Великой Отечественной войны лично поздравил глава региона. «Сердечно поздравляю Вас по поручению Президента Российской Федерации, от правительства Пензенской области, ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта, с которыми я сегодня встречался. Низкий Вам поклон за великий подвиг в годы войны и добросовестный многолетний труд в мирное время», - обратился Иван Белозерцев к участнице войны.

Глава региональной исполнительной власти зачитал текст поздравления Президента России, пожелал имениннице крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни, вручил также Благодарность Губернатора Пензенской области и ценный подарок.