25 апреля 2024, ЧТ, 07:45

В Пензе построят школу с сенсорной комнатой и артистической

фото:http://missbagira.ru

В Пензе на улице Светлой будет построена общеобразовательная школа на 660 учащихся.

К 18 августа следующего года на Шуисте должно появиться здание школы на 660 мест переменной этажности (1 - 4 этажа) с  подвалом для технических нужд.

Оно будет оборудовано по последнему слову техники: там будут работать лингафонные кабинеты, сенсорная комната при кабинете психолога, лифтовые холлы, медиатека.

В школе планируется обустроить два спортзала, инвентарные, комнату инструкторов,  раздевалки при спортивных залах с душевыми и уборными для мальчиков и девочек, мастерские обработки металла и древесины, кабинеты моделирования, кулинарии, кройки и шитья, черчения и рисования, медицинский блок, пищеблок с обеденным залом на 250 посадочных мест, буфет.

Медицинский блок будет включать кабинет врача, прививочный и процедурный кабинеты, уборную, помещение для уборочного инвентаря.

Также в школе будут обустроены актовый зал с эстрадой и гримерками, кладовая музыкальных инструментов, артистическая.

Согласно информации, размещенной на портале Госзакупок, финансирование будет осуществляться  за счет средств бюджета Пензы по муниципальной программе «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры в городе Пензе на 2015-2020 годы».

В этом году будет выделено финансирование в размере 9 629 000 рублей, в следующем году предусмотрено финансирование в размере 491 183 390 рублей.