29 марта 2024, ПТ, 07:43
4 мая 2017 Культура

«Однажды в России» покажут внутреннюю кухню

Восьмого мая на телеканале ТНТ пройдет 12-часовой марафон «Однажды в России», который завершится документальным фильмом о том, как создается уникальное шоу.

Аналогов проекта «Однажды в России» нет на российском телевидении: шоу не подпадает ни под один существующий формат и больше походит на театр, совмещенный с кино. Действия происходит на сцене в присутствии публики, причем снимается все только с одного дубля. И никакого закадрового смеха — все зрительские эмоции настоящие.

Темы для будущих сюжетов подкидывает сама жизнь — чтобы придумать хороший номер, авторам достаточно пробежаться по новостным лентам или первым полосам газет.

 «Все ребята уютно чувствуют себя на сцене, при зрителях, - говорит креативный продюсер шоу, актер Давид Цаллаев. - Для них живой смех — это как вкус крови для акулы, она начинает плыть быстрее. И это очень важно, именно для этого нужен зритель. Много классных шуток родилось ни до, ни на репетиции, а именно в сам момент съемки. Просто актер в данную секунду решил, что нужно сделать именно так, а не иначе. И получилось невероятно смешно».

 «Однажды в России» — это не просто юмористическая программа, а хроника современной действительности со всеми ее ляпами, парадоксами и сюрпризами.

В документальном фильме, который увидят зрители ТНТ, подробно расскажут, как актеры готовятся к съемкам каждого скетча, как всего за 30 секунд на сцене сменяются сложнейшие декорации, где во время съемок находится суфлер, каким образом на сцену сумели затащить воздушный шар, большой черный джип и даже салон самолета.

Авторы фильма покажут большую подборку неудачных дублей, когда кто-то из актеров не смог доиграть скетч, разрываясь от смеха, или включал импровизацию, заставляя кататься в истерике всю съемочную группу и актеров.

8 мая на ТНТ с 10.00 до 22.00 пройдет марафон «Однажды в России».

В 22.00 - фильм о проекте «Однажды в России».