26 апреля 2024, ПТ, 00:35
2 мая 2017 Экономика

Иван Белозерцев: «Надо продолжать действовать в таком режиме»

фото:pixabay.com

В Пензенской области определены подрядчики 83 из 126 дорожных объектов, подлежащих реконструкции.

По информации пресс-центра регионального правительства, в настоящее время выполнен мелко-мочный ремонт на площади около 160 тысяч квадратных метров автодорог на территории области из запланированных порядка 300 тысяч квадратных метров, подлежащих частичному ремонту. Ежедневно на пензенских автомагистралях работает свыше 60 дорожных бригад, занято до 400 рабочих. В мае мелко-ямочный ремонт должен быть завершен. 

Капитальной реконструкции в текущем году подлежит 126 дорожных объектов. Для 83-х их них подрядные организации на данный момент путем конкурсных процедур уже определены. К работам приступили в Бековском, Каменском, Земетчинском, Камешкирском, Лунинском, Нижнеломовском, Никольском, Сердобском, Сосновоборском районах. Материалами подрядчики обеспечены, асфальтово-бетонные заводы в работу запущены.

«С поставленной задачей приступить к ремонту автодорог в апреле текущего года регион справился. В этом году как никогда четко организована подготовительная работа, торги провели вовремя, надо продолжать действовать в таком режиме», - подчеркнул глава областной исполнительной власти, оценивая первый этап.

«Особое внимание, как всегда, обращаю на обеспечение качества реконструкции дорожного покрытия. На объектах должна работать выездная лаборатория, в случаях отклонения от технических характеристик надо заставлять подрядчиков переделывать, а на руководителей организаций-исполнителей работ – налагать серьезные штрафы», - поручил Иван Белозерцев.

Также он распорядился еще раз проверить уже отремонтированные объекты и со всей серьезностью подойти к выбору организаций, которые получат право мостить плиткой тротуары в центре города Пензы.