28 марта 2024, ЧТ, 15:36
30 апреля 2017 Происшествия

В Пензе воровской дуэт подозревается в 10 кражах

фото:http://взлом-без-царапин.рф

Жительница Первомайского района обратилась в полицию и сообщила, что неизвестные лица из принадлежащего ей автомобиля, припаркованного возле дома, украли имущество.

«Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личности предполагаемых злоумышленников – двоих граждан в возрасте 23 и 24 лет. В дальнейшем полицейские выяснили, что подозреваемые причастны к совершению серии аналогичных краж на территории Пензы и Пензенской области», - сообщает пресс-служба УМВД по Пензенской области.

Одним из подозреваемых оказался житель Самарской области, а второй постоянно проживает в Пензе. Молодые люди забирали из автомобилей аккумуляторные батареи, магнитолы и другие электронные устройство, один раз похитили запасное колесо. Они подозреваются в совершении более 10 преступлений.

«Подозреваемые в содеянном признались. Они пояснили, что часть похищенных аккумуляторов сдали в пункт приема цветных металлов, а вырученные деньги потратили на собственные нужды. Остальное имущество полицейские изъяли в ходе обыска по месту жительства одного из подозреваемых», - рассказали в управлении.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. В отношении одного из подозреваемых избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, другого – обязательства о явке.