25 апреля 2024, ЧТ, 03:34
30 апреля 2017 Общество

Виктор Кувайцев пожелал пензенским пожарным сил и здоровья

фото:pgduma.ru

Глава администрации Пензы поздравил пензенцев с Днем пожарной охраны России.

«Сегодня мы отмечаем 368-ю годовщину образования Дня пожарной охраны России - праздник тех людей, чей труд считается не только одним из самых рискованных, но и самых благородных.

Работа в экстремальных условиях предъявляет к пожарным особое требование - умение быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность людей. На работников службы возложены ответственные задачи по профилактике пожаров, спасению людей и имущества при возгораниях, обеспечению безопасных условий их жизнедеятельности, проведению аварийно-спасательных работ. Мастерство, смелость, готовность по первому зову прийти на помощь, слаженные действия в экстремальных условиях - все это вызывает искреннее уважение и восхищение», - говорится в тексте поздравления.

Виктор Кувайцев выразил благодарность всем, кто с честью выполняет свой долг, самоотверженно защищая от огненной стихии Пензу и Пензенскую область.

Особо мэр Пензы поблагодарил ветеранов, стоявших у истоков становления пожарной охраны и в настоящее время продолжающих трудиться, воспитывая молодую смену.

Работникам пожарной охраны глава администрации пожелал силы и смелости, выдержки и отваги, исправной техники и надежного плеча рядом, а также крепкого здоровья, удачи и благополучия.