25 апреля 2024, ЧТ, 09:28
27 апреля 2017 Экономика

В Пензенской области изъяли из продажи почти 1,5 тонны некачественного хлеба

фото:moskva.meatinfo.ru

Надзор за производством и оборотом хлеба и хлебобулочных изделий в регионе осуществляют специалисты управления Роспотребнадзора.

За 2016-й и первый квартал 2017 года по физико-химическим, санитарно-химическим показателям было исследовано 2574 образца мукомольно-крупяных и хлебобулочных изделий, по микробиологическим показателям исследовано 478 образцов.  

Эксперты тщательно проверяют соблюдение требований законодательства о техническом регулировании при производстве хлебной продукции на предприятиях.

«Несоответствие по микробиологическим показателям выявлено в 0,4%, по физико-химическим показателям в 1,8%. Неудовлетворительных проб по санитарно-химическим показателям, в том числе солям тяжелых металлов, микотоксинам не выявлено. Наличие ГМО, радиоактивных веществ в пробах мукомольно-крупяных и хлебобулочных изделий не обнаружено», - сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Пензенской области.

За отчетный период из оборота изъято 1469,8 кг некачественных хлебобулочных и кондитерских изделий. По всей выявленной нестандартной продукции применены административные меры.