20 апреля 2024, СБ, 12:14
26 апреля 2017 Общество

Пензенский депутат попросил убрать с улиц знаки «для элиты»

фото:m-road.ru

Проблема была рассмотрена в ходе 33-й сессии Пензенской городской Думы шестого созыва.

С докладом о деятельности городского управления ЖКХ перед народными избранниками выступил руководитель ведомства Андрей Гришин. К нему обратился с вопросом депутат Алексей Шуварин, который поинтересовался, когда в Пензе перестанут устанавливать за деньги коммерческие знаки.

«Едешь по городу и видишь, как возле торгового предпрития на дороге общего пользования знак: «Стоянка разрешена только для клиентов». Когда это закончится и когда те, которые стоят, мы уберем?» - спросил Алексей Шуварин.

По словам начальника управления ЖКХ Пензы, подобные знаки будут убирать с муниципальной земли, но разбираться нужно по каждому конкретному адресу. Алексей Шуварин сразу озвучил две точки – на Жемчужной, 32, а также на участке на Маршала Крылова.

«На Маршала Крылова чуть ли не пять знаков стоит возле частного домовладения, собственнику создали благоприятные условия. Почему рядом у домовладения поставили, а уэтого остановили? Видно, что домовладение солидное, а рядом деревянный домик – возле него не установлено таких знаков», - добавил Алексей Шуварин.

Андрей Гришин пообещал разобраться со знаками «для элиты».