19 апреля 2024, ПТ, 22:15
25 апреля 2017 Происшествия

В Пензе пресечена деятельность наркогруппы из восьми человек

фото:пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Пензенские полицейские задержали подозреваемых в незаконном сбыте наркотиков.

Восемь человек в возрасте от 20 до 25 лет подозреваются в незаконном сбыте наркотического средства «скорость» на территории Пензенской области.

«Установлено, что один из задержанных выполнял роль курьера. Он доставлял запрещенное вещество в Пензу из соседнего региона. Второй фигурант забирал наркотик из тайника и в своем гараже фасовал его на более мелкие партии, которые, в свою очередь, передавал через «закладки» мелкорозничным сбытчикам», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Всего из незаконного оборота оперативники изъяли около 300 граммов наркотического средства «скорость». В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ. Санкции статьи предусматривают до двадцати лет лишения свободы.

В настоящее время трое фигурантов заключены под стражу, еще один находится под домашним арестом, остальные – под подпиской о невыезде. Полицейские принимают меры по установлению всех лиц, причастных к поставкам запрещенных веществ на территорию региона, и их задержанию.