29 марта 2024, ПТ, 15:59
25 апреля 2017 Культура

Пензенский губернатор провел встречу с главой управления Минкульта РФ по ПФО

фото:pnzreg.ru

Владимир Тарновский дал высокую оценку деятельности органов власти в области охраны памятников истории и культуры.

Иван Белозерцев встретился с новым руководителем территориального управления Министерства культуры РФ по ПФО Владимиром Тарновским 25 апреля, сообщает пресс-центр Правительства Пензенской области.

Владимир Тарновский назначен руководителем территориального органа в ноябре 2016 года. В настоящее время глава ведомства лично посещает регионы с целью оценки  использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия федерального значения.

Губернатор рассказал главе федерального ведомства об основных приоритетах в области сохранения историко-культурного потенциала Сурского края, а также поделился планами по развитию территорий в части повышения привлекательности для туристов.

«У нас много работы в этом направлении, мы регулярно собираемся с архитектурным сообществом, обсуждаем, проводим форумы, побуждаем муниципалитеты, чтобы они своевременно вносили изменения в градостроительную документацию», – отметил глава региона.

Иван Белозерцев сообщил о работе по восстановлению исторического объекта – Спасского кафедрального собора, а также об идее открыть свободный проход с улицы Кирова к храму, построив современную лестницу с видовыми площадками и соответствующим освещением.

Владимир Тарновский дал высокую оценку  деятельности органов власти в области охраны памятников истории и культуры.