19 апреля 2024, ПТ, 04:44
25 апреля 2017 Общество

Пензенцы воспользовались дополнительным транспортом для поездки на кладбища

фото:пресс-служба администрации города Пензы

На Радоницу в Пензе организованы специальные маршруты.

25 апреля в Пензенской области – выходной день. Многие жители региона воспользовались возможностью посетить могилы родных и близких на городских кладбищах. На Радоницу в Пензе организовано транспортное сообщение по нескольким направлениям. С Привокзальной площади станции Пенза-I автобусы возят всех желающих на Восточное кладбище.

По словам начальника городского управления транспорта и связи Максима Иванкина, автобусы вышли на маршрут с 6:30 утра. Последний рейс от Восточного кладбища запланирован на 16 часов. Работает пять единиц подвижного состава, которые вмещают по 70 человек, при необходимости будет привлечен еще один автобус.

«Транспортное обслуживание Новозападного и Ахунского кладбищ осуществляется троллейбусным маршрутом №8 «ул. Мира - стадион Пенза», автобусным маршрутом №30 «Арбековская застава – Аэропорт» и маршрутом №99 «Арбековская застава – Засурье» соответственно. Стоимость проезда составляет 20 рублей», - сообщает пресс-служба мэрии.

Управлению транспорта и связи города поручено следить за процессом, чтобы все желающие смогли уехать и посетить места захоронений родных и близких.