24 апреля 2024, СР, 03:48
24 апреля 2017 Общество

Пензенские депутаты комментируют решение коллег сложить полномочия

Автор:Влад Языков
фото:Пенза-Взгляд

Инициатива народных избранников лишить себя мандатов не вызвала у парламентариев сочувствия.

Трое из 14 депутатов Пензенской городской Думы, к которым у прокуратуры возникли вопросы по поводу неверных сведений в декларациях о доходах, решили сложить с себя полномочия, о чем сообщили в открытом письме в сети Интернет.  

Инициативу Андрея Сакмаева, Сергея Седова и Бориса Дрякина коллеги из «списка нарушителей», до которых удалось дозвониться, комментируют неохотно.

«Это их личное дело. От себя могу сказать, что не считаю их коррупционерами. Депутаты работают на общественных началах, многие вкладывают собственные деньги в развитие округов», - сообщил корреспонденту портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд» Александр Трутнев, добавив, что не собирается следовать примеру коллег.

Его коллега Жиганша Туктаров был менее многословен: «Я ничего сказать не могу, это их инициатива. Вот когда я с подобным заявлением выступлю, тогда я это буду комментировать».

Юрий Зиновьев также заверил, что следовать примеру коллег не собирается.

 Ранее портал «Пенза-Взгляд» сообщал, что некоторые СМИ приписывали намерение сложить полномочия еще двум народным избранникам – Александру Стрельникову и Алексею Савичеву, однако эта информация не подтвердилась.