24 апреля 2024, СР, 04:06
24 апреля 2017 Общество

В. Кудрявцев: «Пензенская область защищает свою территорию от пожаров на 100 процентов»

фото:пресс-центр правительства Пензенской области

Губернатор Пензенской области провел рабочую встречу с председателем Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества.

В понедельник, 24 апреля, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и председатель Центрального совета ВДПО Владимир Кудрявцев подписали соглашение о сотрудничестве, цель которого - повышение эффективности участия общественности и населения региона в деятельности по обеспечению пожарной безопасности на территории субъекта федерации.

«Каждый год мы проводим большую профилактическую работу – убеждаем население соблюдать меры безопасности, чтобы дачные массивы не горели, чтобы защитить от огня леса и населенные пункты. На эти вопросы обращаем особое внимание глав муниципальных районов, а к пожароопасному периоду начинаем готовиться с января», - приводит слова главы региона пресс-центр областного правительства.

По оценке Владимира Кудрявцева ситуация с пожарами на территории Пензенской области находится под контролем.

«Это одна из немногих областей России, которая защищает свою территорию от пожаров, с учетом добровольных дружин, практически на сто процентов. Работа в этом направлении ведется успешная», - сказал председатель Центрального совета ВДПО.