20 апреля 2024, СБ, 18:42
24 апреля 2017 Общество

Незаконную остановку в Пензе заменила «грязь в законе»

Автор:Влад Языков
фото:Пенза-Взгляд

На улице Антонова в Пензе после демонтажа остановочного павильона люди мокнут под дождем.

Остановочный павильон в районе ГПЗ-24 собственник демонтировал 18 марта этого года после того, как суд установил, что предприниматель самовольно осуществлял деятельность без правоустанавливающих документов на муниципальном земельном участке.

Однако торжество закона в данном случае оказалось отнюдь не равнозначным торжеству справедливости, по крайней мере, для сотен жителей микрорайона, которые теперь вынуждены ждать автобуса под открытым небом.

После исчезновения остановки на участке не удосужились возвести даже временного навеса, кроме того, освободившееся место не было приведено в порядок. В результате теперь люди ждут общественный транспорт среди грязи, мусора и ям. Одну из них, особо бросающуюся в глаза, прикрыли строительным хламом.

Улицу Антонова реконструируют с прошлого лета, в течение зимы здесь шли земляные работы на участке теплотрассы, после чего практически все тротуары превратились в грязное месиво. Бардак на остановке вполне логично завершает эту безрадостную картину.

Под проливным дождем жители вспоминают о незаконном объекте с теплотой. Насколько удобными были павильоны в районе ГПЗ, можно вспомнить, пройдя  пару остановок на улице Измайлова, куда местный предприниматель поставил одну из неугодных администрации конструкций.