28 марта 2024, ЧТ, 14:50
24 апреля 2017 Происшествия

Пензенский шиномонтаж обокрали воры на дорогой иномарке

фото:пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Злоумышленниками оказались жители соседнего с Пензенской областью региона.

Владелец шиномонтажа, расположенного возле автомобильной дороги М-5 «Урал» на территории Октябрьского района Пензы, обратился с заявлением в полицию. Предприниматель рассказал, что из организации похищен рабочий инструмент, а также восемь автомобильных шин. Изобличить воров помогли камеры видеонаблюдения.

Просматривая записи, стражи порядка установили, что около полуночи к шиномонтажу подъехал автомобиль «Toyota Land Cruiser» с регистрационными знаками Московской области, из которого вышли двое мужчин и проникли внутрь. Дежурный работник находился в состоянии алкогольного опьянения и спал, чем и воспользовались незнакомцы.

«Убедившись в том, что за их действиями никто не наблюдает, злоумышленники совершили кражу. Подозреваемые погрузили несколько шин в свой автомобиль и вскоре вернулись за другим имуществом, после чего скрылись», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

По подозрению в совершении преступления были задержаны жители Саратовской области 1979 и 1982 годов рождения. Родственники мужчин полностью возместили предпринимателю причиненный ущерб.

В полиции завели уголовное дело о краже в крупном размере, санкции статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.