20 апреля 2024, СБ, 12:45
24 апреля 2017 Общество

Переселенцы с Ударной,35 в Пензе боятся, что их квартиры разворуют мародеры

Автор:Влад Языков
фото:Пенза-Взгляд

Злосчастный дом №35 по улице Ударной практически исчез из лент новостей в СМИ Пензы. Между тем жизнь в аварийном строении идет своим чередом.

Новость, что дом все-таки признали подлежащим сносу и расселению, мало изменила уклад жизни местных обитателей.

По словам местной активистки Марии Фролковой, в настоящее время полностью расселен только первый подъезд. Жильцам остальных пяти парадных переезд в маневренный фонд только предлагают. Впрочем, и сами жильцы переезжать не спешат. Квартиры, которые готов предоставить город, не удовлетворяют жильцов ни качеством, ни площадью – на человека предполагается шесть квадратных метров жилой площади. Кроме того, жильцы боятся мародерства.

 «Они предлагают взять из квартир все необходимое, после чего их опечатают, однако что будет можно представить на примере первого подъезда: его опечатали и обнесли забором, однако мародеры развивают там бурную деятельность  практически каждую ночь. Мы жалуемся в полицию, а нам отвечают, что подобных фактов не зафиксировано», - рассказала Мария корреспонденту портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд».

«Тоже самое произойдет и с нашими квартирами, если мы их оставим. Впрочем, это произойдет видимо не скоро, ведь федеральная программа переселения из ветхого и аварийного жилья, в которую должны включить наш дом, еще не принята», - делиться грустными мыслями активистка.