20 апреля 2024, СБ, 07:42
21 апреля 2017 Общество

В Пензе в медицинских акциях по субботам будет участвовать больше специалистов

фото:pnzreg.ru

Вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин поставил ряд задач перед медорганизациями Пензенской области.

Вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин распорядился увеличить время записи пациентов на субботние медицинские акции и расширить список участвующих в них специалистов, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Заседание с участием представителей областных министерств здравоохранения, образования, труда, социальной защиты и демографии, культуры, физической культуры и спорта;, руководителей органов местного самоуправления прошло в режиме видеоконференции.

«Граждане должны за месяц знать, какие акции будут проводиться и к какому специалисту можно будет записаться», - обратился вице-губернатор к представителям минздрава Пензенской области во время заседания областной комиссии по демографии.

Как пояснила временно исполняющая обязанности министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова, если ранее запись на прием к специалистам, участникам субботних акций, осуществлялась за неделю до их проведения, то в ближайшее время будет открыта запись на две недели. В лечебных учреждениях, определенных минздравом, будет организован прием не одного врача-специалиста, а нескольких. Кроме того, к акциям планируется привлекать врачей не только поликлиник, но и стационаров.