18 апреля 2024, ЧТ, 11:24
21 апреля 2017 Общество

В Пензенской области откроют «горячую линию» для пострадавших от псевдоклиники

фото:http://misanec.ru

Соответствующее распоряжение дал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Во время рабочего совещания в правительстве региона губернатор дал ряд поручений, направленных на защиту интересов граждан.

Глава региона выразил мнение, что возможность совершать незаконные действия появляется тогда, когда ослабевает контроль.

«У меня вопрос – а где были должностные лица? Где работа контролирующих и надзорных органов? Если люди оказывают медицинскую услугу в торговом центре, надели белые халаты, а от пациентов стали поступать жалобы, то почему из системы здравоохранения никто к ним не пришел? Почему не задали им вопрос: «На каком основании вы осуществляете эту деятельность?». Почему никто не проявил интерес?» - спросил он.

Иван Белозерцев поручил открыть «горячую» телефонную линию для потерпевших от действий сотрудников псевдомедицинской клиники. Также было дано распоряжение обеспечить возможность обращений через официальные сайты Министерства здравоохранения Пензенской области и территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, усилить надзорные функции. Также разъяснительную работу с гражданами поручено провести через СМИ - с тем, чтобы защитить интересы пострадавших и обезопасить граждан от подобного рода действий.

Напомним, сотрудниками управления МВД России по Пензенской области пресечена деятельность организации, которая позиционировала себя как международная медицинская клиника.