25 апреля 2024, ЧТ, 22:52
20 апреля 2017 Экономика

Сахарный завод в Пензенской области намерены вывести на новый уровень

фото:www.pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел переговоры с руководителем Группы компаний «Продимекс» Игорем Худокормовым.

По данным пресс-центра регионального Правительства, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в Москве 19 апреля, стороны обсудили перспективы развития ОАО «Земетчинский сахарный завод».

«Губернатор отметил значительный вклад градообразующего предприятия района в развитие экономики и обеспечение продовольственной безопасности региона. Он  также выразил надежду на то, что  руководство группы компаний и в дальнейшем будет заниматься модернизацией и расширением производства», - сообщает пресс-центр.

Иван Белозерцев также отметил, что предприятие должно выходить на новый уровень, увеличивать производственные площади, повышая урожайность и достигая более высоких показателей. Немаловажная роль в вопросе развития предприятия отводится социальному обеспечению специалистов завода.

Руководитель Группы компаний «Продимекс» Игорь Худокормов сообщил об имеющихся возможностях для увеличения посевных площадей и подтвердил намерение развивать завод.