19 апреля 2017 Спорт

Пензенский «Дизелист» вырвался вперед в финальной серии НМХЛ

Автор:Дмитрий Инюшкин

В третьем матче команда Алексея Ваулина смогла взять верх над «Горняком».

Первые два матча финальной серии, состоявшиеся в Учалах, наводили на две мысли: во-первых, оставшиеся встречи будут, скорее всего, тоже результативными, а во-вторых, исход их труднопредсказуем. Стартовый период, впрочем, оказался не слишком богат на заброшенные шайбы – на 15-й минуте гости открыли счет, на исходе 16-й Кирилл Кокшин восстановил равновесие, и при тех же единицах на табло стороны отправились отдыхать.

Во втором периоде голов пришлось ждать довольно долго, а на площадке тем временем потихоньку накалялась атмосфера: результатом очередного жесткого контакта стало удаление до конца матча игрока «Горняка» Артема Кирилина. Гол состоялся в итоге за две с половиной минуты до сирены – отличился игрок «Дизелиста» Максим Колмыков, и пензенцы ушли на второй перерыв лидерами.

Однако лидерство это оказалось непродолжительным: точный бросок Эмиля Нургалиева на 44-й минуте подтвердил ожидания как относительно насыщенности матча результативными действиями, так и по части упорной борьбы. Ответ «Дизелиста» состоялся в начале 50-й – Никита Демин реализовал большинство.

Победный счет 3:2 хозяевам льда удалось удержать до конца, и «желто-синие» повели в серии - 2:1. Четвертая встреча состоится в четверг вечером на «Дизель-арене». Если «Дизелист» выиграет, то станет чемпионом НМХЛ.