25 апреля 2024, ЧТ, 23:25
19 апреля 2017 Экономика

В Пензе отремонтируют две поликлиники

фото:pnzreg.ru

Пензенские учреждения здравоохранения вошли в федеральный проект «Бережливая поликлиника».

Модернизацию двух пензенских поликлиник, взрослой и детской, в соответствии с федеральным проектом «Бережливая поликлиника», вице-губернатор Валерий Савин обсудил в ходе выездного совещания 19 апреля. Об этом сообщает пресс-центр правительства Пензенской области.

Напомним, Пензенская область вошла в пилотный проект «Бережливая поликлиника», призванный сберечь время и здоровье людей. Планируется тиражирование этого пилотного опыта во всех регионах страны. В Пензе для участия в проекте будут переоборудованы взрослая поликлиника № 14 и детская поликлиника №2.

И во взрослой, и в детской поликлиниках предстоит установить информационные автоматы, организовать электронную очередь, обустроить регистратуры в соответствии с современными требованиями, расширить помещения гардеробов, продумать логистику движения пациентов. Кроме того, в детской поликлинике №2 на ул. Гагарина, созданной недавно на месте городской студенческой поликлиники, планируется заменить лифт, выделить отдельное помещение для оказания неотложной помощи. В ближайшее время будет определена смета работ, расходы будут заложены в областной бюджет.

«В результате время ожидания приема к врачу должно быть сведено до минимума – в пределах 10 минут. Для этого нужно провести реконструкцию и обеспечить разведение потоков пациентов», - пояснил Валерий Савин.