20 апреля 2024, СБ, 02:44
19 апреля 2017 Спорт

Пензенская гимнастка завоевала два «золота» на международном турнире в Ташкенте

В столице Узбекистана завершились соревнования по художественной гимнастике «Happy Caravan - 2017».

В крупном международном турнире приняли участие более 60 гимнасток из десяти стран мира - Армении, Беларуси, Израиля, Казахстана, Киргизии, Латвии, Норвегии, России, Эстонии и Узбекистана.

Как сообщает пресс-служба школы гимнастики имени Натальи Лавровой, в составе российской команды в групповых упражнениях выступала пензенская спортсменка Елизавета Богацкова.

Наши грации завоевали две золотые медали: в многоборье с суммой баллов 33,650 девушки обошли команды Израиля и Беларуси. Вторую награду россиянки выиграли в упражнении с 10 булавами, набрав 16,900 баллов. Второе место в этом виде также заняли израильтянки, на третьем оказались гимнастки из Эстонии.