19 апреля 2024, ПТ, 19:22
14 апреля 2017 Культура

Олег Рубцов: «Всегда готов к неожиданным предложениям»

фото:Пенза-Взгляд

Продюсер фестиваля Jazz May рассказывает о концертной программе 2017 года и некоторых несбывшихся надеждах.

По словам Олега Рубцова, программа Jazz May-2017 получилась на редкость сбалансированной — вплоть до того, что до сих пор очень трудно решить, кто из гостей в заключительный вечер выйдет на сцену первым, а кто вторым. Тем не менее, остаются поводы переживать за отдельные нереализованные замыслы.

«Боюсь, что в обозримой перспективе Чик Кориа, конечно, в Пензу не приедет, - говорит Олег Рубцов. - Хотя в этом году у него концерты в России, и просто чуть-чуть не срослось по срокам. Но очень надеюсь, что все же удастся привезти Кенни Баррона. В частности, у него есть очень интересный проект, где он и итальянский пианист играют на двух роялях. Одна из моих болей и досад — что пока не удалось привезти группу французского барабанщика Дамиена Шмитта».

Однако, по мнению Олега Рубцова, Jazz May постепенно укрепляет свою репутацию, и это каждый год дает все более широкие возможности. Более того, он уверен, что некоторые изменения в программе 2017 года еще возможны: «Конечно, уже не получится позволить себе нечто дорогостоящее, но от неожиданных предложений на уровне «Ух!!!» я не отказываюсь».

Смотрите программу «Сделано в Пензе» с участием Олега Рубцова сегодня, 14 апреля, в 21:00 по московскому времени на канале «МедиаМетрикс». Трансляция — ЗДЕСЬ.

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» - региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни.

Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.