29 марта 2024, ПТ, 08:15
13 апреля 2017 Экономика

Пензенские чиновники приняли участие в коллегии Минздрава РФ

фото:pnzreg.ru

Пензенскую область на заседании представляли Валерий Савин и Владимир Стрючков.

По информации пресс-центра регионального правительства, вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин и министр регионального здравоохранения Владимир Стрючков приняли участие в заседании итоговой коллегии Министерства здравоохранения Российской Федерации.

На заседании коллегии присутствовала заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. Она отметила достижения российского здравоохранения в ушедшем году и обозначила основные векторы развития. Кроме того, Ольга Голодец акцентировала внимание на решении существующих проблем в системе здравоохранения.

Приоритетным направлением работы в 2016 году оставалась первичная медико-санитарная помощь. Отдельное внимание было уделено проекту, целью которого является выявление неэффективных технологических процессов в медицинских организациях и их устранение.

«Бережливая поликлиника» уже заработала в Ярославской и Калининградской областях, в Севастополе и доказала свою эффективность.

В настоящее время 30 поликлиник подключились к данному проекту. Планируется  тиражирование этого пилотного опыта во всех регионах страны. Пензенская область включена в реализацию второй волны проекта «Бережливая поликлиника». От региона в пилоте примут участие взрослая поликлиника №14 и детская поликлиника №2.