29 марта 2024, ПТ, 11:00
11 апреля 2017 Культура

Елена Гликман: «Фильм рождается трижды»

фото:Пенза-Взгляд

Известный кинопродюсер, уроженка Пензы рассказывает о своей работе в российской киноиндустрии.

Елена Гликман начала свой путь как кинопродюсер с фильма «Питер FM», который произвел на российских зрителей огромное впечатление, став для многих буквально глотком свежего воздуха. Для нее самой это был необходимый шаг в неизведанном направлении.

«Когда я осознала, что мне стало неинтересно в журналистике, то стала думать — а кем быть? - рассказывает Елена. - Всегда считала, что профессия должна быть продолжением твоих личных качеств. Взвесила - что я умею? Умею разговаривать, умею что-то организовывать и всю жизнь люблю кино. И поняла, что хочу быть кинопродюсером».

О том, хочет ли она попробовать себя в режиссуре и почему ей неуютно перед камерой, какие нереализованные проекты больше всего хочется воплотить в жизнь и какая лента из уже созданных остается самой любимой, а также о взаимодействии кинопродюсера с остальными участниками съемочной группы и о том, почему фильм рождается трижды, Елена Гликман рассказывает в программе «Интересный разговор» на канале «МедиаМетрикс».

Смотрите сегодня, 11 апреля, в 21:00 по московскому времени. Трансляция — ЗДЕСЬ.  

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» - региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни.

Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.