18 апреля 2024, ЧТ, 04:58
10 апреля 2017 Культура

Что понравится современному кинозрителю?

фото:pixabay.com

В пензенской студии канала «МедиаМетрикс» говорим о создании современных российских фильмов.

Кинопродюсер Елена Гликман, которая известна благодаря работе над фильмами «Питер FM», «+1», «Коробка», «Тариф новогодний», «Слон», часто ходит в кино вместе с детьми — 15-летней дочерью и 21-летним сыном. С одной стороны, можно сказать, что у нее есть отличная фокус-группа прямо под рукой. С другой — как говорит сама Елена, ее дети не могут быть представителями широкой зрительской массы, потому что с младых ногтей катаются по кинофестивалям.

«Они уже, как говорится, насмотренные, - объясняет Елена, - потому что на фестивалях им приходилось видеть достаточно сложные авторские фильмы. Обычно я спрашивала режиссеров — стоит ли детям это смотреть? Чаще всего каждый говорит, что можно. Но вообще я стараюсь показывать им то, что когда-то нравилось мне».

Как угадать, что именно понравится зрителю? Почему фильм «Коробка» принес совершенно неожиданный результат? Как часто готовый результат полностью удовлетворяет всех участников творческого процесса?

О кинофестивалях, киноролях и киносценариях, задумках и результатах, подборе актеров и раскрутке фильмов, а также о многом другом шла беседа в пензенской студии канала «МедиаМетрикс». Смотрите программу «Интересный разговор» с участием Елены Гликман во вторник, 11 апреля, в 21:00 по московскому времени. Трансляция — здесь.  

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» - региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни. Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.