19 апреля 2024, ПТ, 23:18
6 апреля 2017 Культура

Пензенские пенсионеры станцевали на губернаторском балу

фото:пресс-центр Правительства Пензенской области

Приглашение на бал получили самые активные представители старшего возраста из разных уголков Пензенской области.

В четверг, шестого апреля, в киноконцертном зале «Пенза» прошел губернаторский бал для старшего возраста «Приглашение к танцу», во второй раз организованный областным правительством и региональным отделением Союза пенсионеров России.

Атмосферу праздника помогали создать струнный квартет «Премьера», солисты эстрадно-джазового ансамбля «Экспресс-Бэнд», солист Губернаторской симфонической капеллы Сергей Князев, исполнившие известные инструментальные композиции. Гостям предложили разнообразную танцевальную программу, в которую вошли классические бальные танцы.

«Я благодарен вам за то, что вы приехали со всех районов области, поддержали эту инициативу. Сейчас перед началом нового дачного сезона у вас есть возможность зарядиться положительной энергией, получить удовольствие от музыки и общения. Бальные танцы – это не только красота и гармония, но и уверенность в себе», - приводит слова губернатора Ивана Белозерцева пресс-центр правительства Пензенской области.

Глава региона отметил, что бал – это еще и возможность отдать дань уважения истории, традициям разных эпох развития российского государства. В настоящее время в Пензенской области созданы хорошие условия для занятий танцами, музыкой, спортом, реализации творческого потенциала как молодого поколения, так и ветеранов.