28 марта 2024, ЧТ, 16:14
5 апреля 2017 Общество

В Пензенской области детям прививают «Спортивный стиль»

фото:pnzreg.ru

38 школ из девяти районов Пензенской области включились в проект «Спортивный стиль», направленный на разработку модели формирования ЗОЖ.

Задача проекта, реализуемого в Пензенском регионе с 1 сентября 2016 года - формирование в пилотных образовательных организациях школьного детского актива, который возьмет на себя организационную и пропагандистскую работу по вовлечению сверстников в активные занятия физической культурой и спортом, пропаганде здорового образа жизни, продвижению комплекса ГТО. Об этом сообщает пресс-центр Правительства Пензенской области.

В его рамках запланированы областной фестиваль проектов учащихся физкультурно-спортивной направленности «Спортивный стиль» и областной фестиваль здоровья «Спортивный калейдоскоп».

Намечен также ряд конкурсов регионального масштаба, в частности, «Мастер педагогического труда по учебным и внеурочным формам работы физкультурно-оздоровительной и спортивной работы», конкурс методических разработок «Физкультурный прорыв», конкурс презентаций и видеороликов среди учащихся общеобразовательных организаций «Наш школьный спортивный клуб», конкурс спортивных репортажей «Физкультура онлайн».

Проект охватывает учащихся 1-11 классов пилотных учебных заведений.