20 апреля 2024, СБ, 12:05
5 апреля 2017 Спорт

В Пензе три тысячи детей одновременно прыгнут в воду

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Андрей Демин

Так откроется ежегодный детский турнир по плаванию.

Открытое первенство Детской лиги плавания «Поволжье» пройдет в Пензе с седьмого по девятое апреля. Местом его проведения станет новый Дворец водного спорта «Дельфин», который открылся в Спутнике. Ожидается участие более 650 человек из 30 городов России. 

Напомним, что Детская лига плавания «Поволжье» проводит свои массовые мероприятия и спортивные соревнования под девизом «У нас свои герои». Если учесть, что предстоящие старты приурочены к Дню космонавтики, прибытие в качестве почетного гостя Александра Самокутяева становится особенно важным обстоятельством.

Торжественное открытие соревнований состоится седьмого апреля: по задумке организаторов около трех тысяч детей одновременно прыгнут в воду в разных бассейнах Пензы и Пензенской области. Восьмого апреля пройдет церемония награждения, в которой примут участие известные пензенские тренеры и пловцы — в том числе, участница Олимпийских игр Виктория Андреева.  

О том, что такое Детская лига плавания «Поволжье» подробно рассказывал один из ее руководителей — Дмитрий Беляков, который стал гостем программы «Спортивное поведение» на канале «МедиаМетрикс».